Заседание Экономического совета при премьер-министре под председательством премьер-министра Иона Кику.
В правительстве состоялось сегодня заседание Экономического совета при премьер-министре под председательством премьер-министра Иона Кику.
В заседании также приняли участие министр экономики и инфраструктуры Анатол Усатый, министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну, министр внутренних дел Павел Войку, министр обороны Виктор Гайчук, министр просвещения, культуры и исследований Корнелиу Попович и ряд руководителей государственных учреждени
В начале заседания премьер-министр отметил: «Диалог между правительством и бизнес-сообществом имеет важное значение для развития экономики Республики Молдова. Приоритетной целью в этом направлении является создание предсказуемого бизнес-климата, который обеспечивает безопасность инвестиций. Правительство поддержит создание рабочих мест и инвестиции в модернизацию экономики». – говорится на сайте Правительства.
Президент ANAT Анна Колца в своем обращении к премьер-министру Кику указала на проблемы, с которыми сталкиваются туристические компании в Республике Молдова, и предложила обсудить в более узком кругу и найти решения для этой отрасли. Анна Колца, также упомянула о законодательной отраслевой основы, которые должны быть разработаны и / или улучшены, а затем внедрены.